Новости

12 апр

В Санкт-Петербурге открылась армянская духовная семинария, которая предоставляет уникальную образовательную возможность для тех, кто хочет стать священнослужителем, а также углубить знания в духовной сфере.

07 апр

Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина приносим Наше Патриаршее благословение и поздравления всему армянскому народу, в частности всем дамам, девушкам и ожидающим радости материнства женщинам, по случаю праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

05 апр

То, что произошло 22 марта в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» шокировало многих, сделав нас сопричастными к общему горю. Количество жертв страшного теракта росло с каждым днем. Становилось все труднее находить и спасать людей под завалами, в дыму и огне. В те дни, полные горечи и ужаса, имя нашего соотечественника Карена Енгибаряна не сходило со страниц российской и армянской прессы. Мужественно спасая других, он, увы, не смог спастись сам.

01 апр

Поминовение усопших в церкви Святого Воскресения

1 апреля, в день Поминания усопших следующий за праздником Воскресения Христова, в Армянской Церкви Св. Воскресения Санкт-Петербурга была совершена Святая Литургия и Поминальная служба.

31 март

Присутствуя в Страстную седмицу на церковных богослужениях, представляющих все события последних дней Спасителя, прихожане Армянской Церкви Святой Екатерины мысленно переживали всю величественно трогательную и назидательную историю страданий Христовых. Пройдя с Христом этот тернистый путь, верующие стали свидетелями и величайшего события человеческой истории — Славного Христова Воскресения, основы и главного упования нашей веры.

31 март

 Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!

«Святое и Чудное и Победное Воскресение Твое

благословляем и прославляем»

(Часослов)

30 март

День Великой Субботы — образ ожидания всеобщего воскресения мёртвых и жизни будущего века.
30 марта в преддверии светлого праздника Воскресения Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа прихожане Армянской Церкви Св. Екатерины собрались под сводами церкви в ожидании Благой вести.

29 март

Великая Пятница в церкви Св. Екатерины Санкт-Петербурга

Смерть и погребение Сына Божия Святая Церковь поминает особым богослужением.

28 марта в час смерти Иисуса Христа на Кресте в церкви Святой Екатерины молитвами и песнопениями священнослужители совершили чин Распятия и чин Погребения.

28 март

Великий Четверг в церкви Святой Екатерины

В Великий четверг Страстной седмицы, в воспоминание Тайного Вечеря в Иерусалимской горнице, в церкви Святой Екатерины духовный пастырь армян Санкт-Петербурга иерей Ефрем Заргарян в сослужении иерея Гевонда Тёмкина совершил Святую Литургию.