Иеромонах Погос Варданян принял участие в собрании Всемирной молодежной организации Армянской Апостольской Церкви

По благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна  викарий главы епархии по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян принял участие в собрании Всемирной молодежной организации Армянской Апостольской Церкви, которое состоялось с 9 по 14 августа в румынском городе  Сучаве.

В собрании приняли участие около 150 представителей молодежных организации и священнослужители из различных приходов Российской, Ближневосточной, Африканской, Европейской епархии ААЦ.

hhfml9gwuwa

Санкт-Петербург представлял председатель молодежной организации «Нор серунд» Филипп Давидов.

Открытие собрания состоялась  с Богослужения в церкви Св. Архангелов города Бухареста. После чего было зачитано  приветственное послание Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II.   Гостей и участников  поприветствовал глава Румынской епархии ААЦ  епископ Татев Акобян, словами приветствия выступил также министр религии Румынии Виктор Опаски.  

Во время пятидневного собрания участники обсудили вопросы, касающиеся деятельности молодежных союзов, сотрудничества между ними, проблемы взаимосвязи между церковью и семьей, воспитания молодежи в христианских традициях  и способы их решения. Участника форума, также   совершили паломнические поездки в  армянские и румынские исторические храмы  городов Сучава и Ботошани, познакомились с историческим и культурным наследием и современной жизнью Румынской епархии ААЦ.  

13 августа в день празднования Успения Пресвятой Богородицы в церкви Рачкатар  Св. Богородицы  была совершена Святая Литургия и освещение винограда, по завершении чего во дворе церкви было организовано праздничное угощение.