В церкви Святой Екатерины отметили Вход Господень в Иерусалим (Цахказард)

9 апреля прихожане Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга с великой радостью праздновали триумфальный вход Иисуса Христа в Иерусалим, один из главных событий последних дней земной жизни Спасителя. Верующие встречали грядущего невидимо Господа и приветствовали Его как Победителя ада и смерти.

«Множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: «Осанна! Благословен грядущий во Имя Господне, Царь Израилев!» (Иоан. 12:12).

img 0334

Праздничную Литургию в предводительстве викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна совершил иерей Ефрем Заргарян.

«Господь наш Иисус Христос в этот день входил в Иерусалим для того, чтобы умереть за наши грехи и воскреснуть и тем спасти нас от вечной смерти и вечных мук»- сказал во время проповеди отец Ефрем, и призвал собравшихся прихожан подготовится к самому великому христианскому празднику – Светлому Воскресению Христова с молитвой и благодеяниями.

По окончании Св. Литургии иеромонах Погос Варданян благословил детей и освятил зеленеющие ветви вербы и пальмы знак победы Христа над смертью, которые раздали присутствующим в память о том, что встречали Господа с пальмовыми ветвями в руках.