В Армянской Церкви СПб отметили Благовещение Пресвятой Богородицы

Прихожане Армянской Церкви Санкт-Петербурга 7 апреля в радости пришествия благостного времени отметили один из самых светлых и почитаемых праздников Благовещение. В Церкви Святого Воскресения в предводительстве викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна праздничную Литургию совершил иерей Саркис Чопурян.

17757377 1303525983036214 8143520872384303028 n

«Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами» - эти слова архангела Гавриила дали человечеству надежду на перерождения, искупление первородного греха. С ответом Пречистой Девы: «Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему» в Ее лоне появилось начало нового витка человеческой истории, витка спасения явлением в мир Сына Божия.
Чистота, смирение и покорность воле Божией Марии открыли нам путь соединения с Богом»- сказал во время проповеди отец Саркис.

По завершении Литургии священнослужители совершили чин благословения всех прихожанок и поздравили с праздником.
Обращаясь со словами поздравления к верующим, иеромонах Погос Варданян посоветовал всем последовать великому примеру добродетельной жизни Девы Марии и пожелал любви и ходатайство Пресвятой Богородицы.