В Санкт-Петербурге вручены награды за укрепление народного единства

3 ноября в рамках празднования Дня народного единства правительство Ленинградской области наградило викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна почетным дипломом за личный вклад в единение народов Ленинградской области.

Почетные дипломы также были вручены членам национальных автономий и землячеств, священникам различных конфессий, сотрудникам учреждений культуры.

img 6125Глава региона Александр Дрозденко отметил, что год 70-летия Великой Победы был богат на знаковые мероприятия с совместным участием представителей этноконфессиональной общественности. «Мы разные, но мы едины. Благодаря сохранению традиций разных народов наша ленинградская семья становится только крепче», – считает Александр Дрозденко.

В торжественной церемонии приняли участие и выступили с приветствиями и поздравлениями заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, председатель Общественной палаты региона Юрий Трусов, представители муниципальных образований из всех районов области, традиционных религиозных конфессий, общественных организаций и национально-культурных объединений региона.

Для гостей и участников церемонии были развернуты фотовыставка «Дружба народов» и художественная экспозиция «Этновзгляд», а также состоялся праздничный концерт.