Иеромонах Погос Варданян принял участие в собрании Епархиального совета

28 октября духовный пастырь армян Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона иеромонах Погос Варданян и член Церковного и Попечительского советов ААЦ СПб Левон Геворкович Саргсян приняли участие в собрании Епархиального совета, которое состоялось в резиденции московского храмового комплекса ААЦ в предводительстве главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна.

На собрании были обсуждены вопросы, касающиеся организации приходской жизни, издательского дела, о планируемых мероприятиях, посвященных 300-летию епархии.

sobranie sl1В ходе собрания Владыка рассказал о своем визите в Крым, который состоялся 19 октября, в частности о соглашениях, достигнутых в ходе встреч с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем. Он также отметил, что епархия примет участие в мероприятиях, организованных по случаю 200-летия Ивана Айвазовского.

Собрание завершилось благословением главы епархии. Архиепископ Езрас Нерсисян высоко оценил преданность и доброе служение во благо Армянской Церкви членов Епархиального совета и призвал их с той же преданностью и рвением продолжать служить во благо и процветание Церкви.