Выставка новой книжной коллекции на армянском языке в ЦГПБ им. В.В. Маяковского

Отдел литературы на иностранных языках ЦГПБ им. В.В. Маяковского приглашает всех желающих посетить выставку новой книжной коллекции на армянском языке.

Все книги доступны читателям бесплатно, и их можно взять на дом.

Украшает коллекцию факсимильная репродукция первой книги на армянском языке – «Урбатагирик». Другому шедевру литературы

Армении – «Книге скорбных песнопений» Григора Нарекаци посвящена энциклопедия «Вместе с Нарекаци».

Помимо этого в библиотеке можно взять несколько десятков изданий классики художественной литературы Армении: поэзии, прозы, драматургии, детской литературы. Представлены словари и учебники армянского языка, в том числе для средней школы.

13339700 1634780273509545 6326807828720811564 nДополняют коллекцию издания, посвященные искусству: альбомы репродукций работ художника В. А. Суреньянца и архитектора Р. Исраэляна, альбом, посвященный пластичным искусствам Армении с древнейших времен до наших дней. Читателей ждут книги по истории и географии, фольклору и литературоведению.

В течение июня издания на армянском языке будут находиться на выставке в холле I этажа по адресу набережная реки Фонтанки, д. 46. В дальнейшем они поступят на абонемент отдела литературы на иностранных языках. Тем не менее, взять книги на дом можно уже сейчас, обратившись к сотруднику библиотеки.