Совместный концерт ансамблей «Наири» и «Звартноц»

По благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископа Езраса Нерсисяна в Петербург прибыл ансамбль «Звартноц» ААЦ Ростова-на -Дону.

5 июня 2015г. ансамбль «Звартноц» и танцевальный коллектив «Наири» Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга выступили совместным концертом в Доме молодежи Санкт-Петербурга.

Коллективы пленили и восхитили зрителей своим мастерским выступлением. На сцене чередовались яркие картины и национальные образы создание юными исполнителями.

156ghj

По окончании концерта настоятель Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга Св. Екатерины иерей Саркис Чопурян и настоятель церкви Святого Воскресения (Сурб Арутюн) Ростова-на-Дону иерей Тиран Авагян поблагодарили участников ансамблей за чудесное выступление и руководителей коллективов Завена Вирабяна («Наири») и Армена Григоряна («Звартноц») за их благородный труд в деле сохранения народной культуры и традиции.

Свое выступление коллективы посветили Международному Дню защиты детей.

Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Международный день защиты детей – нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!
Одним из основных приоритетов Армянской Апостольской Церкви всегда было обеспечение благополучного и защищенного детства. Для гостей из Ростова отец Саркис организовал увлекательную поездку по достопримечательностям Петербурга.
Участники ансамбля «Звартноц» также посетили церковь Св. Воскресения, ознакомились историей церкви, прицерковного кладбища, где похоронены известные армяне вносившие большой вклад в развитие армянской церкви и общины Санкт-Петербурга.

Юные гости были очарованы белыми ночами, великолепным собранием произведений искусств Эрмитажа и разводными мостами Северной столицы.