Паломничество на Святую землю

С благословения главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Езраса Нерсисяна и под руководством настоятеля армянской церкви Святой Екатерины Санкт-Петербурга священника Саркиса Чопуряна, прихожане из Санкт-Петербурга находились на паломничестве с 20 октября 2014 по 2 ноября 2014 в Иерусалиме, с двумя группами - из Нижнего Новгорода и Калининграда.

Выражаем Вам сердечную благодарность за великолепную организацию паломнической поездки на Святую Землю. Программа была очень интересной, мы вернулись из поездки одухотворенными и вдохновленными.

1fgjh5gf

Мы посетили все основные библейские места и святыни. Нам удалось помолиться и причаститься в Храме Гроба Господня.
Это было НЕЗАБЫВАЕМОЕ паломничество!

Дай Бог сохранить полученную благодать в нашей душе на долгое время! Воспоминания об этой поездке навсегда останутся в нашем сердце!

Спаси Вас Господь!

Благодарим Бога за то, что он сподобил нас побывать на Святой Земле!

Иерусалим. Святая Земля. Почему стремится туда душа верующего христианина? Чтобы ответить на этот вопрос... надо съездить туда и получить ответ. Причем ответ этот станет ясен только тогда, когда ты вернешься со Святой Земли .

Армянской Апостольской церкви принадлежат престолы в Храме Гроба Господнего , в Храме Успения Божьей Матери и в Храме Рождества в Вифлееме.

Мы побывали также в Гефсиманском саду, Монастыре Свв. Иаковов, Монастыре Святого Спасителя, Монастыре Вознесения, Горе Фавор, Монастыре св. Герасима на берегу р. Иордан, Церкви первенства св. Петра в c. Табха, Монастыре Двенадцати Апостолов в г. Капернаум, Горе Сион, Галилее.

Еще раз большое спасибо Отцу Саркису и Отцу Себеосу и искренняя благодарность руководителю духовной семинарии Отцу Теодоросу и Отцу Геворгу, которые просто поразили своими познаниями и умением донести до каждого члена группы значение посещаемых мест на Святой Земле.

Наталья Потапейко