Армянская община Санкт-Петербурга приняла участие в мероприятиях по случаю Дня Победы

8-го мая, накануне Дня Победы, активисты армянской молодежной организации при Армянской Апостольской Церкви «Нор Серунд» вместе со священнослужителями Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Армянской Апостольской Церкви побывали на Пискаревском кладбище, где приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов, посвященной 69-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

1jg6fh9-го мая представители армянской общины Санкт-Петербурга приняли участие в гражданской акции «Бессмертный полк», главной задачей которой является стремление сохранить в каждой семье память о солдатах Великой Отечественной войны. «Бессмертный полк» - это организованное народное движение в России, начавшееся 2 года назад в Томске. Люди - потомки и близкие участников Великой Отечественной войны, ушедших от нас - с портретами этих участников идут в едином строю.

В этом году впервые такое шествие прошло в Петербурге. Пришли многие тысячи людей с портретами близких людей. И ещё многие тысячи вышли на улицы, чтобы приветствовать шествие.

Колонна с представителями армянской общины прошла от площади Восстания до Дворцовой площади держа в руках фотографии армян – участников Великой Отечественной войны.

Отметим, что армянский народ дал Родине 5 маршалов, 53 генерала, 500000 солдат и 106 героев Великой Отечественной Войны.