В Санкт-Петербурге начало свою работу ежегодное собрание духовенства Российской и Ново-Нахичеванской епархии

5 мая в Санкт-Петербурге под предстоятельством главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии архиепископа Езраса Нерсисяна началось ежегодное собрание духовенства с участием всех священнослужителей епархии.

Собрание началось с молитвы Отче Наш. После глава епархии выступил с приветственной речью и благословил участников собрания. Владыка отметил, что в приходах епархии замечен рост духовного развития прихожан, а также их активное участие в жизни церквей, но, при этом, подчеркнул, что еще существуют трудности, в решении которых необходим конструктивный и разумный подход священнослужителей, которые должны еще более укреплять веру прихожан, а также способствовать их единству во Имя Господа Нашего Иисуса Христа и Святой Церкви.

1657gfh

Процитировав наставление апостола: «Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, — и Бог мира будет с вами» (Послание апостола Павла к Филиппийцам 4:8,9) владыка пожелал всем собравшимся успехов.

В соответствии с повесткой собрания священнослужители выступили с отчетами. Во время заседания обсуждались вопросы о проповедовании, паломничествах, образовании, культуре, а также вопросы о поддержке и строительстве церквей.
Более подробную информацию о собрании читайте в наших следующих новостях.

Пресс-центр Российской и Ново-Нахичеванской епархии