Первопрестольный Святой Эчмиадзин осудил террористические действия экстремистов в Кесабе

Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Его Святейшество Гарегин II 24 марта провел телефонную беседу с Католикосом Великого Дома Киликийского Его Святейшеством Арамом I в связи с ситуацией, сложившейся в Кесабе и соседних районах, в результате которой было выселено гражданское население, в основном, армянские семьи, разрушены и сожжены дома, осквернены святыни.

Его Святейшество Гарегин II выразил обеспокоенность в связи с произошедшими событиями и осудил террористические действия экстремистов в отношении мирного населения Кесаба, получивших поддержку Турции. В ходе беседы Католикос Всех Армян выразил свою поддержку Его Святейшеству Араму I.

fgsdgfg

В связи с ситуацией в Кесабе Католикос Всех Армян провел беседу также с главой Дамасской епархии, епископом Армашем Налбандяном.

В ходе совещания состояшегося в Святом Эчмиадзине Католикос Всех Армян Гарегин II подтвердил, что Первопрестольный Св. Эчмиадзин вместе с епархиальными структурами армянской Диаспоры будет продолжать содействовать сирийским армянам, молясь, чтобы в жизни народа Сирии утвердился мир и выселенные семьи и беженцы смогли вернуться в свои дома.