БК «Сардарапат» стал победителем первого армянского турнира по баскетболу Санкт-Петербурга

15 декабря в Санкт-Петербурге прошел турнир по баскетболу среди армянских команд, проведенный армянской молодежной организацией «Нор Серунд». Участниками турнира стали три команды: «Армянские бойскауты», «Сардарапат» и «САР».

По итогам трех поединков золотые медали и кубок победителя завоевала команда «Сардарапат». На втором месте оказался «САР» (Союз Армян России), бронза досталась «Армянским бойскаутам».

153hfgjh

По мнению капитана команды «Сардарапат» Тиграна Григоряна, баскетбол не так популярен среди армян. Однако его команда БК «Сардарапат» появилась давно, и к удивлению капитана команды, нашлось немало ребят, любящих баскетбол и готовых играть.

«У «Сардарапата» был довольно внушительный перерыв, но сегодня мы снова в деле, с обновленным составом и голодные до побед. Этой осенью участвовали еще в двух городских турнирах, где брали бронзовые медали, сегодня первое место у нас, будем играть дальше!»,- сказал Тигран Григорян.

На вопрос о том в чем преимущество армянских турниров перед городскими, он заметил, что если говорить об игре, то на площадке нет армян или не армян, есть мяч, кольцо и команда соперников, которая мешает мячу попасть в кольцо.

«Национальность не имеет значения в игре, после игры - да, можно пообщаться, пошутить, но вовремя - все одинаково соперники»,- подчеркнул капитан БК «Сардарапат».

Следует отметить, что турнир по баскетболу среди армян, организованный «Нор Серундом», стал первым в истории армянской общины Санкт-Петербурга.

«Я живу в армянском обществе, поэтому нехватки не ощущаю, но для многих ребят такой турнир в новинку. Думаю, подобные соревнования способствуют к объединению, ведь спорт сближает. Например, мы познакомились с Акопом Маркаряном, теперь будем поддерживать связь и играть вместе», - заключил Тигран Григорян.

Асмик Ванцян

Руководитель пресс-центра армянской молодежной организации «Нор Серунд»

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(911)9272255