Гастроли театра "Гавит" в Санкт-Петербурге

По благословению Главы Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви Епископа Езраса Нерсисяна, московский театр "Гавит" при ДПЦ "Айордеац Тун" 21 апреля выступил с премьерой спектакля "Пчелиный луг " в Доме Молодежи "Рекорд" города Санкт-Петербурга.

Перед началом спектакля художественный руководитель, автор и режиссер постановок Гамлет Галечян присутствующим рассказал о деятельности театральной группы и о дальнейших ее планах.

Словом благословения выступил настоятель церкви Святой Екатерины священник Саркис Чопурян, который поблагодарил Его Высокопреосвященство Епископа Езраса Нерсисяна за предоставленную уникальную возможность просмотра премьеры московского театра.

143534cfggfd

Во время просмотра спектакля петербургские зрители вместе с талантливыми юными артистами душевно пережили чувство вынужденно покидающих Родину и на чужбине проживающих наших соотечественников.
А 22 апреля в культурном центре "Вернатун" Армянской церкви Санкт-Петербурга состоялся показ понтанимы "Пластическая драма по Библии" основанный на книгах Ветхого и Нового Заветов, начиная с Адама до Распявшего Христа, который также удостоился наивысшей оценки и благодарности наших соотечественников.

В завершении представления выступили Генеральный консул РА в Санкт-Петербурге Вардан Акопян и искусствовед Гамлет Айрапетян, поздравив театр "Гавит" с безупречным и замечательным выступлением и пожелав талантливым юным артистам творческих подъемов и успехов.