Светлое Христово Воскресение

В воскресенье 08 апреля Армянская Апостольская Церковь Санкт-Петербурга праздновала Светлое Воскресение Спасителя нашего Иисуса Христа.

Пасхальная радость есть святая радость, которой нет и не может быть равной на всей земле. Это нескончаемая вечная радость вечной жизни и блаженства. Она и есть, именно, та радость, о которой сказал Сам Господь: «Возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас» (Иоан. 16, 22).

1edrge334

Во время литургии настоятель церкви Св. Екатерины отец Саркис Чопурян прочитал Пасхальное послание Его Святейшества Католикоса Всех Армян Гарегина II, направленное всему армянскому народу.

- В тот миросозидательный день обновились человек и Вселенная.Наш Господь Христос Своим распятием и воскресением поверг смерть, искупил человеческие грехи и примирил мир с Богом, дабы он пребывал в этом примирении с верою и соблюдением заповедей, миром, справедливостью, любовью и милостью. Как свидетельствует апостол, вместе с Христом отделены от древнего и мы - “новая тварь” (2 Кор. 5:17), чтобы на земле воскресшей жизнью шествовать к нашему Отцу, Который на небесах, и унаследовать вечную жизнь. Дорогие, внемля благовестию воскресения Христова, с признательным сердцем сегодня вознесем благодарение и хвалу нашему Господу за дарованную нам благодать спасения и испросим живительную силу Его воскресения для нашей жизни и всего мира. - говорится в послании Его Святейшества.

По окончании литургии отец Саркис благословил пасхальные дары, принесенные прихожанами.