Будьте тверды в своей вере

21 марта в культурном центре «Вернатун» (Горница) Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга настоятель церкви св. Екатерины священник Саркис Чопурян провел встречу с членами родительского комитета танцевальной группы «Наири» при ААЦ СПб.

Встреча была посвящена Великому посту. Говоря о благотворном влиянии поста, отец Саркис подробно объяснил, как должен поститься верующий, дабы пост был богоугодным. «Иисус Христос, будучи безгрешным и не имея нужды поститься, стал для нас примером, как должен жить человек во время поста. Следовательно, мы- грешные, должны быть в своем постничестве усердны, чтобы освободится от грехов, раскаяниями и покаянием и идти на встречу к Спасителю нашему»- сказал отец Саркис.
По словам отца Саркиса, пост также период искушения для верующих, поэтому надо постоянно молиться и творить добрые дела- «Будьте тверды в молитвах и в своей вере, имея примером вдову из притчи несправедливого судьи. Только так можно преодолеть любые трудности и препятствия».

img 1071 .522x0

В конце беседы отец Саркис призвал в этот важный этап поста быть добродетелями, чаще ходить в церковь, чтобы любовь, благодать и мир Всемилостивого Господа пребывали в наших дома.

Наринэ Хачатрян