Круглый стол с участием лидеров основных религиозных конфессий

1 марта в пресс - центре Балтийского Информационного Агентства, представители основных конфессий Санкт-Петербурга обсуждали пути решения межнациональных проблем.

Участники круглого стола обсуждали возникновение межнациональной нетерпимости, главным образом в молодежной городской среде, а также искусственное создание почвы для таких настроений.

kruglyiy stol

Участники круглого стола считают, что преподавание истории религии, необходимо для возрождения духовности.
Представитель Армянской Апостольской Церкви настоятель храма Св. Екатерины священник Саркис Чопурян, отметил важную роль нравственного и морального воспитания в школах, знания культуры и традиции других народов, ради мирного сосуществования и дружбы народов.

Участники согласились с тем, что необходимо постоянно поднимать вопросы толерантности в межнациональной среде и препринимать определенные шаги для преодоления возникших проблем.

Наринэ Хачатрян