Максим Атаянц подарил церкви Святой Екатерины напрестольный крест

26 февраля Святая Литургия в Армянской Церкви Святой Екатерины Санкт-Петербурга ознаменовалась памятным событием, староста церкви Максим Атаянц подарил церкви Св. Екатерины прекрасный напрестольный крест изготовленный мастерами - Александром Богдановым и Светланой Пономаренко.

16904608 1881903278718509 1784931363998337590 o 1m

После Святой Литургии иерей Саркис Чопурян и иерей Ефрем Заргарян в предводительстве викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна освятили крест и поставили перед закрытой завесой алтаря на весь период Великого поста в память о Страстях Христовых.

В этот день Армянская Апостольская Церковь отметила Истинную Масленицу – Бун Барекендан, что дословно означает «доброе житие», «радость жизни», праздник воспоминания человеческого счастья, которым наслаждались Адам и Ева в раю.
Накануне Масленицы после вечернего богослужения в Церкви закрыли алтарную занавес в воспоминание того, что Адам был изгнан из Рая, ворота Которого были закрыты и открылись с воскресением Христа.

Каждый истинный христианин с молитвами и делами милосердия вступает в период поста в надежде исцеления душевных и телесных сил.