Послание Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, по случаю Дня знаний, письменности и образовани

По случаю Дня знаний, письменности и образования из Первопрестольного Святого Эчмиадзина шлем Наше Патриаршее благословение всем ответственным вузов и школ, учителям и преподавателям, Нашим сыновьям школьного и студенческого возраста.

big 24fef8ada

Замечательный и великий смысл несет в себе посвященный знанию и образованию день. Веками наш народ, даже во времена бедствий, понимал ценность образования, ярко хранил любовь к знаниям и свет учебных заведений. Воистину, образованное и воспитанное общество в состоянии преобразить жизнь, находить нужные решения для стоящих перед ним проблем и воплощать в жизнь свое видение развития. Желаем, чтобы наши учебные заведения на родине и в диаспоре с каждым днем укреплялись и еще больше развивали свою миссию, всесторонними знаниями, верующим и патриотичным духом воспитывая наших сыновей, дабы те сумели совершить новые открытия и в творческом полете продолжили присутствие армян в мире, где наш христианский народ, несмотря на немногочисленность, своими творениями всегда сравнивался с великими.

Выражаем нашу благодарность ответственным сферы образования, преподавателям и учителям за старательную и ревностную деятельность. Приносим отеческое наставление Нашим сыновьям, призывая любить образование, быть внимательными и прилежными, без упущений выполнять свои обязанности, дабы твердыми основами было дано начало их жизненного пути, что является гарантом будущего нашей родины и народа.

Возносим молитву, прося Господа благословить усилия преданных образованию деятелей и даровать ясную мысль и дух нашим сыновьям. Желаем благословенного учебного года, богатых результатов и добрых заслуг. Аминь.

С благословением, 

ГАРЕГИН ВТОРОЙ 

КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН