В Красном селе открылась армянская школа выходного дня «Урарту»

25 ноября в Красном селе по благословению викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна и по инициативе армян жителей района состоялось открытие армянской школы выходного дня «Урарту».

144

На открытии школы присутствовали иеромонах  Погос Варданян,  генеральный консул Армении в СПб Грайр Карапетян, представители армянской общины Санкт-Петербурга.

В своем приветственном слове отец Погос поблагодарил инициаторов и организаторов открытия школы, отметив важность изучения армянского языка и сохранении армянской культуры вдали от Родины.  

Уроки в школе состоятся по субботам, вести занятия будут учителя Духовно-просветительского центра им. Лазаревых Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга.

Цель учебного заведения научить детей армянскому языку, истории и культуре, прививание любви к традициям и ценностям армянского народа.

После символического открытия учебного класса состоялся концерт, в котором выступили творческие коллективы  Духовно-просветительского центра им. Лазаревых ААЦ СПб.