Воспитанники ДПЦ ААЦ приняли участие в проекте "Мастер-классы по изучению традиционных христианских ремёсел"

По благословению викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна с 3 по 23 апреля учащиеся и преподаватели  Духовно-просветительского центра им. Лазаревых ААЦ  СПб приняли участие в культурно-ознакомительном проекте "Мастер-классы по изучению традиционных христианских ремёсел" организованном  при содействии Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации губернатора СПб.

688

В проекте также приняли участие представители Шведской евангелическо-лютеранской церкви Святой Екатерины  и Лютеранской церкви Святых Петра и Павла.

Цель проекта способом мастер-классов по изучению прикладного культурного наследия традиционных христианских ремесел укрепить взаимоотношения между детьми  разных христианских конфессии, расширить культурный кругозор подрастающего поколения, воспитать дух уважения к христианским нравственным ценностям.  

В рамках проекта дети посетили храмы Невского проспекта, ознакомились с историей возникновения в Санкт-Петербурге разных христианских конфессии, узнали о народных праздниках и традиционных ремеслах друг друга.  Объединившись в творческом процессе,  во время мастер-классов, дети не только приобрели новые знания и навыки, но и подружились, планируя новые встречи,  что и является главным доказательством  важности  проекта.