В Духовно-просветительском центре ААЦ СПб открыли новый учебный год

9 сентября в Духовно-просветительском центре им. Лазаревых Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга стартовал новый учебный год. 

Во дворе Армянской Церкви царил необычный ажиотаж, радостный смех детей, взволнованные родители, нарядные и немного растерянные первоклассники…
В ожидании начала нового, интереснейшего и познавательного путешествия в мир волшебного армянского языка и культуры воспитанники центра с трепетом ждали первого звонка – разрешения окунуться в этот прекрасный мир. 
До начала торжественной линейки в церкви Святой Екатерины педагогов, учеников и родителей благословил Викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян. После совместной молитвы, отец Погос поздравил воспитанников центра с началом учебного года, отметив важность роли веры и языка в деле воспитания детей в традициях национальной культуры, и пожелал им с радостью принять и освоить те знания, которые они получат от педагогов Учебного центра.
Праздник продолжился во дворе церкви, где детей поприветствовала и поздравила с новым учебным годом директор Духовно-просветительского центра Рузанна Кургинян.
А участники творческих кружков и воспитанники центра, выражая свою благодарность педагогам, выступили музыкально-поэтическими номерами.