Вечер памяти Шарля Азнавурв в рамках фестиваля Христианского кино «Невский Благовест»

22 ноября в культурном центре «Вернатун» Армянской Апостольской Церкви СПб состоялся вечер памяти Шарля Азнавура в рамках XII Международного фестиваля Христианского кино «Невский Благовест».

IMG 3295Викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян, приветствуя гостей, поблагодарил организаторов, отметив большой вклад проекта в деле укрепления взаимопонимания между Церквами.

Говоря о Шарле Азнавуре, отец Погос отметил, что жизнь и творчество великого музыканта созвучны главной идее «Невской благовести» - дарить людям любовь, надежду, ставить человека с его мироощущением, взаимоотношением с Богом и людьми в центре внимания.
Вечер начался концертом памяти великого шансонье при участии Вардана Арутюняна (дудук), Эдуарда Сафаряня (скрипка), Рипсиме Мшецян (фортепиано) и танцевального ансамбля «Наири».

Был также продемонстрирован фильм Мехака Мовсисяна «Шарль Азнавур. Жизнь в любви».

В завершении мероприятия бессменный руководитель фестиваля Раиса Евдокимова поблагодарила представителей Армянской Церкви СПб за многолетнее активное сотрудничество и от имени оргкомитета кинофестиваля вручила участникам и организаторам Вечера памяти дипломы за участие в XII Международном фестивале Христианского кино «Невский Благовест».