Завершилось ежегодное собрание священнослужителей Российской и Ново-Нахичеванской епархии

С 28 по 29 ноября священнослужители ААЦ Санкт-Петербурга викарий главы епархии по СПб и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян и настоятель церкви св. Воскресения иерей Ефрем Заргарян приняли участие в   ежегодном собрании священнослужителей Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, которое состоялось в московском армянском храмовом комплексе в предводительстве главы епархии архиепископа Езраса Нерсисяна.

46795576 1307082649454465 6132373095710720000 oНа собрании присутствовали 35 священнослужителей из всех приходов епархии.

В ходе собрания были обсуждены организационные вопросы по духовной, образовательной и культурной жизни приходов, социальные проекты, пути по укреплению связей образовательных и культурных центров с Церковью.

Иеромонах Погос Варданян представил отчет о духовно-образовательной, культурной и социальной деятельности прицерковных организации ААЦ СПб за 2017-2018гг. и рассказал о планах по расширению и улучшению сотрудничества с духовными, культурными и общественными организациями города.

По итогам собрания, по предложению главы епархии Езраса Нерсисяна, были сформированы три комиссии, которые будут заниматься вопросами организации празднования в епархии 20-летия помазания и интронизации Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, 150-летия Комитаса и Ованеса Туманяна и паломнической деятельностью.

Собрание завершилось речью главы епархии, который выразил радость в связи с плодотворным проведением собрания, активным участием священнослужителей в обсуждениях и их готовностью найти разрешение неотложных проблем. Владыка призвал присутствующих неустанно и преданно служить народу и высоко держать авторитет Армянской Церкви. 

Фотографии пресс-службы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ