В церкви Святой Екатерины отметили Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля в церкви Святой Екатерины Санкт-Петербурга отметили светлый праздник Божественной любви – Благовещение Пресвятой Богородицы.

Праздничную Литургию совершил викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян.

6«Празднование Благовещения Пресвятой Девы Марии в этом году совпало с Воскресением о Пришествии. Этот день служит напоминанием о Первом Пришествии Христа и подтверждает ту истину, что Пришествие Спасителя предоставило человечеству возможность следовать по пути спасения. Через чистоту, послушание, веру Пресвятой Богородицы Христос вошел в этот мир. Самая большая благая весть   в нашей жизни это приход в мир Сына Божьего, это Благовестие спасения, Благовестие Царствия Небесного, Благовестие вечной жизни и вечной любви в единении с Богом. Только в единении с Ним мы сможем уйти от греха и войти в Царство, уготовленное нам»- отметил во время проповеди отец Погос.

По завершении Литургии священнослужители совершили чин благословения всех прихожанок и поздравили с праздником.
Обращаясь со словами поздравления к верующим, иеромонах Погос Варданян посоветовал всем последовать великому примеру добродетельной жизни Девы Марии и пожелал любви и ходатайство Пресвятой Богородицы.

Празднование Благовещения Пресвятой Девы продолжилось в культурном центре «Вернатун», где участники старшего и младшего состава вокального ансамбля «Аветум» под руководством Анны Баграмян и танцевальной группы «Наири», художественный руководитель Ани Егорян, прекрасным выступлением поздравил всех женщин с   Днем материнства и красоты.

Для участников вокального коллектива «Аветум» День Светлого  праздника Благовещения двойной праздник, именно в этот день был основан коллектив, который вот уже седьмой год не только  радует своими выступлениями армян Петербурга, но и завоевывает первые места в городских и международных конкурсах.