Страстная Пятница в церкви Св. Екатерины Санкт-Петербурга

19 апреля, в Страстную пятницу, в церкви Святой Екатерины в предводительстве викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна было совершено особое богослужение, поминания смерти на Кресте и погребения Сына Божия.

герезМолитвами и песнопениями священнослужители совершили чин Распятия и чин Погребения и в воспоминание о сошествии Иисуса Христа в ад и победы Его над адом и смертью, вынесли украшенную цветами гроб Господня из храма, при участии народа, и обнесли вокруг храма. Затем, внесли Гроб во храм, и возложили в центре храма в знамение того, что Спаситель неразлучно пребывает с Богом Отцом и что Он Своими страданиями и смертью снова отверз нам двери рая. 
Прихожане церкви, с трепетом поклоняясь Живоносному Гробу Господню, мысленно благодарили Спасителя за совершенный Им искупительный подвиг, прося Его о том, чтобы Он покрыл Своим милосердием все наши прегрешения и сподобил нас великой радости — встретить светлый праздник Воскресения Христова.

{