Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян встретился с представителями армянской общины Санкт-Петербурга

19 апреля председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян находящийся в Санкт-Петербурге для участия в 49-м пленарном заседании Ассамблеи, заседаниях постоянных комиссий по политическим вопросам и международному сотрудничеству, обороне и безопасности, правовым вопросам, а также в форуме по проблемам противодействия международному терроризму посетил армянскую церковь Св. Екатерины.
Гостей во дворе церкви встретили викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян и председатель Армянской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Карен Мкртчян.

57373002 405445006854539 6410117270554542080 nАрарат Мирзоян с иеромонахом Погосом Варданяном зажгли свечи в церкви Св. Екатерины и помолились за мир и процветание Армении.
После чего в Административном центре ААЦ СПб состоялась встреча господина Мирзояна с представителями армянской общины Санкт-Петербурга.
Спикер парламента рассказал о планах правительства для улучшения социальной, научной, культурной жизни Армении. Были обсуждены, вопроси касающиеся роли диаспоры в развитии страны, сотрудничества общественных организаций диаспоры с родиной.

По завершении встречи Арарат Мирзоян посетил Духовно-просветительский центр им. Лазаревых Армянской Церкви Петербурга, где более 150 детей изучают армянский язык и литературу, закон Божий, занимаются в творческих кружках. Директор центра Рузанна Кургинян рассказала о деятельности ДПЦ и роли учебного заведения в сохранении культурных традиций армянского народа в диаспоре. Более наглядным и ярким знакомства с деятельностью Армянской церкви и общины стала во время посещения делегации из Армении в культурный центр «Вернатун», где в это время шла репетиция танцевального ансамбля «Наири» ААЦ СПб. Гости, наблюдая за репетицией, отметили высокое мастерство ансамбля, а участники «Наири» пообещали А. Мирзояну показать свое творчество этим летом в Армении.