Сольный концерт ансамбля «Наири»

2 мая в концертном зале «Колизей арена» состоялся сольный концерт танцевального ансамбля «Наири» Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга.

В образованном в 1999 году по благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна ансамбле «Наири», вот уже 20 лет несколько поколении армян Петербурга получали и продолжают получать культурную прививку, впитывая и сохраняя народное творчество и национальные традиции.

56666778 667497623678640 6146876972636045312 nВ течение этих лет, разные составы танцевального ансамбля представляли армянский танец в концертных залах, на фестивалях и конкурсах, завоевывая не только призовые места, но и любовь зрителей.

Каждое выступление ансамбля «Наири» яркое событие, отображающее летопись армянского народа, самобытность, творческую мощь, безграничность красочных образов и глубину пережитых чувств.

И в этот раз, своим выступлением участники трех возрастных групп коллектива, под руководством хореографа Ани Егорян, подтвердили высокий уровень мастерства ансамбля.

Концерт начался с благословения викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна.

Яркие и проникновенные образы, созданные юными артистами, рассказали зрителям героическую историю Армении, силу духа армянского народа и твердость христианской веры, глубину духовности и широту душевной красоты.

Изящные и грациозные танцы девушек чередовались мужественными выступлениями храбрых юношей, перенеся всех в прекрасную страну Наири, в край, где люди умеют любить и созидать, распространяя свою любовь и доброту с помощью танца и музыки, делая мир добрее и ярче. А выступление самых младших участников ансамбля, детишек 3-6 лет, доказало, что плоды этой любви прекрасны.

Еще больше ярких красок армянской культуры концерту добавили выступления специального гостья из Армении певца Севака Амрояна и дудукиста Вардана Арутюняна.

Сольный концерт ансамбля «Наири» доказал, что труд руководителя ансамбля Ани Егорян и усердия участников коллектива воплотились в прекрасное представление, подарившее зрителю радость и вдохновение.