В ДПЦ им. Лазаревых ААЦ СПб представили театрализованную постановку поэмы «Ануш» Ованеса Туманяна

По благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна во всех приходах епархии в 2019 году проводятся мероприятия, посвященные к 150-летию великого армянского писателя Ованеса Туманяна.

20190505 173534К юбилею «поэта всех армян» в Духовно-просветительском центре им. Лазаревых ААЦ СПб усилиями педагогов и воспитанников центра с начало года были организованы ряд прекрасных мероприятии - концерты, конкурсы, открытие уроки, представления раскрывающие глубину творчества Туманяна.

Очередным мероприятием в этом ряду стало чудесное представление поэмы «Ануш», которое состоялось 5 мая в Духовно-просветительском центре.

Дети своей игрой раскрыли душевное богатство героев, высокий драматический накал их чувств, безмерную преданность друг другу, юношескую самозабвенность и готовность к самопожертвованию. Участником представления удалось передать разноцветную палитру жизни народа, его быт и нравы, горести и радости, национальный характер армянского народа.

Зрители настолько прониклись игрой юных артистов, что не смогли сдержать слезы и скрывать свои чувства сострадания к героям представления.

В завершении мероприятия викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян поблагодарил организаторов мероприятия автора и постановщика спектакля, учителя армянского языка ДПЦ Амалию Саакян, музыкального руководителя Анну Баграмян, художественного оформителя спектакля Карине Оганисян, вокальный ансамбль «Аветум» и всех участников за прекрасное представление. Отец Погос особо поблагодарил родителей воспитанников ДПЦ за их понимание важности воспитания детей в духовно-нравственных традициях армянского народа и активное участие в этом деле, ярким примером которого слало участие одной из родительниц – Лианы Есаян в постановке спектакля.

 

 

View the embedded image gallery online at:
http://armenian-church.org/novosti/6238-anush#sigProId5a15c606ec