Новые формы межнационального диалога обсудили в Ленинградской области

22 мая викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям при губернаторе Ленобласти, которое состоялось в музее «Дорога жизни».

joxТема заседания «Актуальные вопросы государственной национальной политики Российской Федерации на территории Ленинградской области в 2019 году».

В рамках заседания обсудили вопросы сохранения языков малых народов, проживающих в Ленинградской области и важнейшая объединяющая роль русского языка для будущего и региона, и всей страны, и всего евразийского пространства. Также обсудили темы развития здорового образа жизни, межнационального сотрудничества в области спорта и культуры в Ленобласти.

На мероприятии особое внимание было уделено сохранению памяти общего подвига многонационального советского народа в годы Великой Отечественной войны для развития межнациональных отношений. В процессе встречи участники заседания возложили к мемориалу героям ВОВ цветы.