Шахматная команда ААЦ СПб заняла первое место в Межконфессиональной Спартакиаде

11 июня по благословению викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна молодежная организация «Нор серунд» Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга приняла участие в V Межконфессиональной Спартакиаде.

62557264 2377428422545373 7951151093977710592 nНа торжественном открытии Спартакиады выступили танцевальный ансамбль «Наири» Армянской Апостольской Церкви и мужской хор храма Божией Матери «Всех скорбящих Радосте».

В соревнованиях приняли участие шестнадцать команд, представлявших традиционные религиозные конфессии в России и национальные общины.

Шахматная команда ААЦ СПб, в составе Мхитара Алексаняна и Вагана Бабаханяна заняла первое место, завоевав кубок Спартакиады.

Межконфессиональная Спартакиада СПб проводится в целях формирования уважения к разнообразию различных мировых культур, цивилизаций и народов, различающихся по внешности, языку, убеждениям, обычаям и верованиям; пропаганды здорового образа жизни и привлечения к регулярным занятиям физической культурной и спортом жителей Санкт-Петербурга.
Главными задачами Спартакиады являются: поддержка и развитие активного социального поведения, направленного на взаимное сотрудничество представителей различных конфессий; обеспечение устойчивой гармонии между политическими, этническими и другими социальными группами; формирование общественного мнения о социальной значимости развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге.