Иеромонах Погос Варданян принял участие в собрании братии Святого Эчмиадзина

С 18 по 22 июня благословением Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялось собрание братии в котором принял участие викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян.

В ходе четырехдневного съезда братия Первопрестольного Святого Эчмиадзина обсудили стоящие перед Церковью различные вызовы, представили доклады. 19 июня участники съезда отправились в различные приходы Гегаркуникской епархии и посетили нуждающиеся семьи.

foto sl217 июня в образовательном центре «Гарегин Первый» Первопрестольного Святого Эчмиадзина с участниками собрания встретился Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян.

После совместной молитвы «Отче наш» Католикос Всех Армян направил свое благословение и послание присутствующим. Его Святейшество посчитал доброй традицией то, что съезд братии проходит в рамках Араратских праздников, венцом которых является праздник Кафедрального Собора Св. Эчмиадзина, когда из различных уголков мира собираются члены братии, чтобы возобновить свой обет, укрепится и еще раз задуматься о миссии Святого Эчмиадзина. 

В ходе беседы Его Святейшество и священнослужители коснулись стоящих на пути выполнения миссии проблем и национальных вопросов.

Его Святейшество также ответил на вопросы братии, которые касались миссии Первопрестольного Святого Эчмиадзина в различных сферах, взаимоотношений Церкви и государства.