Грачья Погосян награжден знаком отличия «За благодеяние»

Член Церковного Совета Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга, меценат, президент благотворительного фонда Грачья Погосян 5 сентября был отмечен государственной наградой – знаком отличия «За благодеяние». Указ о награждении был подписан Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 9 августа 2019 года.

Торжественное награждение состоялось в актовом зале Смольного, где собрались представители разных профессий города, внесшие существенный вклад в процветание Санкт-Петербурга.

444Вручал награды по поручению Президента России временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

На мероприятии присутствовал и поздравил Г. Погосяна с высокой наградой викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ иеромонах Погос Варданян.

Благие дела, реализованные Грачья Погосяном и его благотворительным фондом, охватывают почти все сферы нашей жизни, и осуществляются при благословении Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина Второго и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Его деятельность была высоко оценена на различных уровнях власти, как в России, так и в других странах, где были реализованы его проекты. Грачья Мисакович отмечен различными ведомственными и общественными наградами. Имеет наивысшую награду Армянской Апостольской Церкви и ордена, медали различной степени Русской Православной.

Сейчас его благотворительная деятельность охватывает 13 стран: Россию, Армению, Грузию, Белоруссию, Монголию, Словакию, Эстонию, Латвию, Литву, Германию, Казахстан, Францию, Израиль.