Заре Синанян посетил армянскую церковь Святой Екатерины СПб

Находящийся в Санкт-Петербурге с рабочим визитом Главный комиссар по делам диаспоры при премьер-министре Армении Заре Синанян   12 сентября посетил армянскую церковь Святой Екатерины.

синГостя встретили викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян и председатель Армянской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Карен Мкртчян.

Рассказав об истории строительства армянских церквей Петербурга и возникновения армянской общины, отец Погос отметил, что на протяжении трех столетии общественная и культурная жизнь армян города была неразрывно связана с Армянской Церковью, которая и сегодня является консолидирующим центром духовной и культурной жизни армян Санкт-Петербурга.

Господин Синанян также посетил Духовно-просветительский центр им. Лазаревых ААЦ СПб, где директор ДПЦ  Рузанна Кургинян ознакомила З. Синаняна с программой обучения  учебного заведения, рассказала о деятельности центра, отметив, что в ДПЦ первостепенной задачей является воспитание детей в духовно-нравственных и культурных традициях армянского народа.

После чего в культурном центре «Вернатун» ААЦ СПб состоялась встреча господина Синаняна  с представителями армянской общины Санкт-Петербурга.