В московском храмовом комплексе ААЦ состоялось очередное ежегодное собрание священнослужителей Российской и Ново-Нахичеванской епархии

12 и 13 ноября священнослужители ААЦ Санкт-Петербурга викарий главы епархии по СПб и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян, настоятель церкви св. Воскресения иерей Ефрем Заргарян и иерей Гевонд Тёмкин приняли участие в   ежегодном собрании священнослужителей Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, которое состоялось в московском армянском храмовом комплексе в предводительстве главы епархии архиепископа Езраса Нерсисяна.

На собрании присутствовали 39 священнослужителей из всех приходов епархии.

Собрание началось с молитвы «Отче Наш» и приветственной речи архиепископа Езраса Нерсисяна.

sobr2В ходе двухдневного собрания были обсуждены организационные вопросы по духовной, образовательной и культурной жизни приходов, социальные проекты, по укреплению связей образовательных и культурных центров с Церковью, о ходе реставрационных работ Кафедрального собора Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Священнослужители представили отчет о духовно-образовательной, культурной и социальной деятельности своих приходов за 2018-2019гг.

Собрание завершилось словами благословения владыки. Касаясь достижений в церковной жизни, осуществления социальных проектов и миссионерской деятельности, владыка высоко оценил преданную работу священнослужителей и заповедовал продолжить служение во благо церкви и для укрепления веры прихожан.

 

 

 

 

Фотографии пресс-службы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ