Христос рождается, славите!

5 января в Рождественский сочельник, в ожидании самого светлого, величайшего и радостного праздника Рождества Христова, дающего нам надежду на освящённую любовью младенца Христа жизнь, прихожане церкви Святой Екатерины Санкт-Петербурга вместе со священнослужителями под сводами храма вознесли свои молитвы к Всевышнему.

В предводительстве викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна Святую Литургию Чракалуйца совершил иерей Ефрем Заргарян.

Особое торжество службе придало исполнение церковным хором духовного гимна-шаракана «Великое дивное таинство» Мовсесом Хоренаци   и чтение библейской книги Бытия, повествующей о сотворении мира, человека и его грехопадении, искупленном кровью Сына Божия.

чраг7

Во время проповеди отец Ефрем рассказал присутствующим о смысле и значении Рождества Христова  в жизни каждого христианина и призвал их нести в сердцах свет неизреченной любви Творца, укрепляться в вере и творить добро.  

По завершении Литургии, обратившись к прихожанам со словами благословения, отец Погос передал им свет со Святого Алтаря, как излучение духовного света, дарованного нам Иисусом Христом в домостроительстве спасения.
Зажжённые в храме свечи, как свет благословения, прихожане бережно отнесли домой, дабы их дома озарились светом веры, надежды и любви.

 {

 

Фотографии Вазгена Петросяна