Иеромонах Погос Варданян поздравил митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с Рождеством Христовым

7 января викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян и член Церковного и Попечительского советов ААЦ СПб Грачья Погосян присутствовали на Рождественском богослужении в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры.

Рождественскую вечерню совершил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении наместника обители епископа Кронштадтского Назария, епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, епископа Гатчинского и Лужского Митрофана, епископа Петергофского Силуана и настоятелей петербургских храмов.

На богослужении так же присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров, настоятельницы монастырей города и области.

До начала праздничного богослужения иеромонах Погос Варданян и Грачья Погосян пообщались с губернатором города, поздравив его с Рождеством и Новым годом. Александр Дмитриевич передал свои поздравления с Рождеством главе Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископу Езрасу Нерсисяну и всем прихожанам Армянской Апостольской Церкви.

Митрополит Варсонофий также поздравил отца Погоса и Грачья Погосяна с Рождеством Христовым, пожелав им процветания и благословения Божиего, и с теплом вспомнил свой визит в гостеприимную Армению. В свою очередь иеромонах Погос Варданян передал Его Высокопреосвященству слова поздравления архиепископа Езраса Нерсисяна и пригласил митрополита посетить армянскую церковь Святой Екатерины.