Поздравительное послание Католикоса Всех Армян по случаю праздника Благовещения

Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина приносим Наше Патриаршее благословение и пожелания женщинам и девушкам по случаю праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и Дня материнства и красоты.

Праздник Благовещения – радостная весть о рождении Спасителя мира, данная Пресвятой Марии, которая с верующим духом и добродетельным поведением является для человечества вечно ярким примером абсолютного послушания и величайшей любви к Богу. Боголюбие Пресвятой Девы, ее светлый образ матери стали вечно бьющимся источником вдохновения для христианских женщин, благочестивых армянок, которые своей героической миссией являются столпами своих семей, воспитателями достойных чад нации и Церкви, теми, кто различными обязательствами приносят добрую и честную пользу обществу и государству.

Дорогие матери и дочери, в нынешних трудных и сложных условиях, когда мир противостоит испытанию пандемией, проявляйте больше внимания и заботы по отношению к членам вашей семьи, чтобы преодолеть эту сложную ситуацию. Во имя благополучия, безопасности, спокойствия человечества и нашего народа присоединяйтесь вашими сердечными молитвами к молитве нашей Святой Церкви, чтобы благодаря вашей твердой вере, любви и упованию на Бога она была услышана Всевышним, дабы Он распространил на мир Свои спасительные дары, всеисцеляющую силу и милость.

В этот благодатный день сердечно испрашиваем ходатайства Пресвятой Богородицы для всего нашего народа, вас и ваших семей, дабы под благословением Господним вы жили в мире, были здоровы и счастливы и продолжили с любовью и теплотой служить во благо нашей страны и во имя процветания нашей духовной и национальной жизни.

Благодать и любовь Господа нашего Иисуса Христа да прибудут со всеми вами, аминь.