Архиепископ Езрас Нерсисян принял участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции

1 июля глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян в сопровождении викария главы епархии по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна, иереев Ефрема Заргаряна и Гевонда Темкина посетил избирательный участок № 2251 г. Санкт-Петербурга, чтобы принять участие в голосовании по поправкам в Основной закон Российской Федерации.

konПо мнению владыки, поправки внесут важные духовные и нравственные перемены в жизни граждан России, подчеркнув значимость того, что впервые в Конституции появляется упоминание веры в Бога. «На богохранимой русской земле наполненный любовью и преданностью к Родине народ жил и творил, как одна верующая семья, действовал с решимостью и стремлением к созидательному процессу, который и является неотъемлемой частью миссии Церкви», – отметил владыка.

В обновленной Конституции закреплены важные положения о традиционных семейных ценностях, согласно которым брак является союзом мужчины и женщины. По мнению владыки, это актуально для сегодняшнего общества.