В Духовно-просветительском центре ААЦ СПб открылся новый учебный год

Каждый год в Духовно-просветительском центре им. Лазаревых Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга с особым трепетом ждут начала нового учебного года. В этом году радость по поводу начало учебного года была особа яркой и долгожданной. Наконец, после долгого перерыва, по причине пандемии коронавируса, учебный центр распахнул двери перед своими воспитанниками.

us11До начала торжественной линейки в церкви Святой Екатерины педагогов, учеников и родителей благословил викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян. После совместной молитвы, отец Погос поздравил воспитанников центра с началом учебного года, пожелав всем учителям и ученикам обильной помощи от Всевышнего и всяческих успехов.

Праздник продолжился в Учебном центре, где отметили День знания.

Присутствующих поприветствовала и поздравила с новым учебным годом директор центра Рузанна Кургинян.

После, воспитанники подготовительного класса Сусанны Габриелян поздравили всех с Днем знания,  исполнив стихи и песни на армянском языке.

А ученики 6 класса, под руководством Рузанны Кургинян своими выступлениями продемонстрировали полученные в ДПЦ знания и получили аттестаты об окончании Воскресной школы Духовно-просветительского центра.

Поздравив выпускников, иеромонах Погос Варданян отметил, что благодаря полученным знаниям в ДПЦ они стали истинными носителями армянской культуры и духовного наследия. 

 По завершении мероприятия директор ДПЦ Рузанна Кургинян поздравив воспитанников, отметила, что Духовно-просветительский центр им. Лазаревых является кузницей молодых людей, армян, отлично владеющих языком и культурой родного народа, воспитанных армянским духом и в христианских нравственных традициях.