Благодарственный молебен и чин освящения граната в церкви Св. Екатерины

Для прихожан Армянской Церкви Св. Екатерины Санкт-Петербурга уже стала доброй традицией провожать старый год и начинать новолетие в церкви благодарственной молитвой. Этот год не стал исключением.
31 декабря армяне Санкт-Петербурга собрались в храме св. Екатерины и возвели свои молитвы, с верой прося Всевышнего мира в семьях и государствах, мудрости правителям, утешения скорбящим и благословения всем людям.
 
4После вечернего богослужения викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян и иерей Гевонд Тёмкин совершили один из красивейших и символичных обрядов нашей церкви чин освящения граната.
По завершении обряда, обратившись к прихожанам, отец Погос передал слова благословения главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископа Езраса Нерсисяна и в частности сказал: «Сегодня, в последний день года, каждый из нас вспоминает пережитый отрезок времени и дает оценку своим поступкам. Возлюбленные братья и сестры во Христе, пусть Всевышний, озаряющий нашу жизнь своей любовью и миром, укрепит в наших сердцах Веру и созидательный дух Богоугодных дел во имя сохранения согласия и мира и во благо процветания нашей Родины».
1 января в церкви Святой Екатерины будет совершен Патриарший молебен.