Рождественский Сочельник в Церкви Святой Екатерины

5 января в преддверии великого светозарного праздника Рождества Христова, который несет нам свет, преобразующий нашу жизнь, прихожане армянской церкви Святой Екатерины собрались под сводами храма, объединившись в молитве, прославляя новорожденного Богомладенца.

В предводительстве викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна Святую Литургию Чракалуйца совершили иерей Ефрем Заргарян в сослужении иерея Гевонда Тёмкина.

r5

 

«Сегодня воссиял небесный свет для нас на земле, Бог стал человеком, и судьба наша переменилась глубочайшим образом. Давайте достойно встретим Рождающегося сегодня Богомладенца, и пусть Его светоносный лик освятит нас, и да поможет нам Господь в хранении света разума, света истины, явленного нам через Рождество Богомладенца в Вифлеемской пещере»- сказал во время проповеди отец Ефрем.

По завершении Литургии, отец Погос благословил прихожан и передал им свет со Святого Алтаря, как излучение духовного света, дарованного нам Иисусом Христом в домостроительстве спасения.

Зажжённые в храме свечи, как свет благословения, прихожане бережно отнесли домой.