В ДПЦ им. Лазаревых ААЦ СПб завершился учебный год

В Духовно-просветительском центре им. Лазаревых Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга заканчивается учебный год. Последние дни учебного процесса воспитанники центра демонстрируют приобретенные в течение года знания, делясь радостью с родителями и педагогами.

23 мая первоклассники ДПЦ отмечали праздник «Букваря». Для детей настал час, когда можно праздновать первую маленькую победу в пути познания своей культуры, истории и важнейшую - умение писать и читать на родном языке.

Праздник организовали учителя начальных классов Амалия Саакян, Арегназ Саргсян, учитель музыки и пения Белла Авагян, педагоги творческих кружков центра Грануш Казарян, Карине Оганисян и Ани Егорян.

Ученики 1«б» класса Арегназа Саргсяна представили маленькое представление о самом ценном приобретении в жизни – знании.

Основной акцент в представлении своих знаний ученики 1«а» класса Амалии Саакян сделали на раскрытии творческих способности. Дети читали стихи, пели, танцевали, демонстрируя многогранность воспитательного процесса Духовно-просветительского центра.

«Воспитанные в духе патриотизма, наши дети знают, что для сохранения нашей идентичности, мы веками храним наши святыни – язык, веру, культуру и традиции. Получая знания в нашем учебном центре, они готовы стать достойными продолжателями дел наших предков»- поздравив детей отметила директор ДПЦ Рузанна Кургинян.

С окончанием учебного года воспитанников ДПЦ поздравил викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погос Варданян. Отец Погос поблагодарил педагогов центра за благородный труд. Словами благодарности отец Погос также обратился к родителям за понимание важности воспитания детей в традициях армянской культуры.