Чин освящения граната в церкви Святой Екатерины СПб

31 декабря один из красивейших и символичных обрядов нашей церкви, чин освящения граната, объединил армян Санкт-Петербурга в храме Св. Екатерины, где они возвели свои молитвы, с верой прося у милосердного Всеспасителя крепости духовных и телесных сил, мира в государствах и семьях.

После вечернего богослужения в предводительстве викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна чин освящения граната совершили иерей Ефрем Заргарян и иерей Гевонд Тёмкин.

По завершении обряда, отец Погос обратившись к прихожанам,  сказал: «Сегодня, накануне нового года мы возвели наши благодарственные молитвы Всевышнему и совершили чин освящения граната установленный распоряжением Верховного Патриарха Католикоса Всех Армян Гарегина Второго. Этот удивительный плод является символом нашего народа, объединенного под сенью Матери Церкви. Дорогие прихожане, поздравляю вас с наступающим новым годом и желаю вам изобильной милости Всевышнего и доброго здравия. Пусть благодать Божия, любовь Его и милость пребывают с вами непрестанно».

1 января в церкви Святой Екатерины будет совершен Патриарший молебен.