Руководитель молодежной организации «Нор серунд» ААЦ СПб Карен Мурадян принял участие в региональном форуме молодежных организаций ААЦ

  

По благословению Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго с 4 по 7 февраля в Кисловодске состоялся региональный форум молодежных организаций Армянской Апостольской Церкви.

 

В работе форума приняли участие делегаты из епархии Юга России, Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ и стран СНГ. По приглашению Всемирного молодежного союза Армянской Церкви форум объединил более 50 участников.

Армянскую молодежную организацию «Нор серунд» СПб по благословению викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна на форуме представил руководитель организации Карен Мурадян.

Торжественное открытие форума началось с молитвы «Отче наш» и приветствия главы   епархии Юга России ААЦ архиепископа Мовсеса Мовсесяна. Владыка также зачитал послание Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго к участникам форума.

В течение трех дней участники форума рассмотрели совместные проекты и планы предстоящей работы на 2022 год, обсудили суть, цели и задачи молодежной работы в приходах и прошли обучение от опытных специалистов.

Цель форума – генерация новых идей и смыслов, которые позволят укрепить взаимодействие молодежи и Церкви.