«С траншеи в вечность» - мероприятие, посвященное памяти героев 44-дневней войны

В Духовно-просветительском центре им. Лазаревых ААЦ СПб состоялось мероприятие, посвященное памяти павших героев в 44-дневней войне за свободу Арцаха.

Мероприятие начали с молитвы «Отче наш» и благословения викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна.

Воспитанники учебного центра рассказали о героическом подвиге молодых защитников Отечества – Эрика Саргсяна, Севака Сагателяна, Гургена Карапетяна, Нарека Лорецяна, Геворга Петросяна и Нарека Франгяна. Исполнением патриотических стихов и песен дети перенесли зрителей в родные просторы, в прекрасную страну Армения, ради свободы и мира которой отдали свою жизнь юные герои и живет, творя и созидая подрастающее поколение.

В завершении мероприятия иеромонах Погос Варданян поблагодарил учителя армянского языка Амалию Саакян за организацию прекрасного мероприятия и всех педагогов центра за патриотическое воспитание учащихся центра. «Мы чтим память всех наших героев, отдавая дань их памяти, и преклоняемся перед их родителями. Ради их памяти, мы обязаны стать сильнее, превратить нашу страну в могущественное и процветающее государство» - отметил отец Погос.

Словами благодарности также выступили генеральный консул РА в Санкт-Петербурге Мария Бабаян и полковник Вреж Арутюнян.