Поздравительное послание Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, по случаю праздника Благовещения

Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина приносим Наше Патриаршее благословение и добрые пожелания всему нашему народу по случаю праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

Сегодня мы восхваляем Пресвятую Богородицу, которая с верой в душе и смиренным сердцем приняла ангельское благовестие о пришествии в мир Сына Божьего во спасения человечества и воскресения жизни. Пресвятая Богородица является для всех источником исходящей из чистого сердца веры и вдохновения, примером для того, чтобы оставаться стойкими в любви, надежде и верности Богу, обновляться, преображать свою жизнь перед лицом сегодняшних трудностей и тревог.

Много лет назад мы провозгласили праздник Благовещения с его животворящим значением Днем благословения женщин, ожидающих радости материнства. Желаем, чтобы Господь наш Спаситель даровал нашим семьям благодать, наполняя очаги сладким плачем и счастьем детей, дабы в благодати, с счастливым сердцем воспитывали достойных чад народа и нашей Святой Церкви.

Возносим постоянную молитву, испрашивая Господа милостивым заступничеством Пресвятой Богородицы ниспослать мир и благословение всему миру, нашей стране и народу, праведными и добрыми деяниями улучшив нашу национальную и отечественную жизнь.