Представители Армянской Апостольской Церкви СПб заняли первое место в шахматном турнире и второе место в турнире по настольному теннису VII Межконфессиональной Спартакиады

15 мая по благословению викария главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонаха Погоса Варданяна представители Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга приняли участие в VII Межконфессиональной Спартакиаде.

В Спартакиаде приняли участие команды восьми конфессий: Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви, Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга, Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Римско-католической архиепархии в Москве, Санкт-Петербургской еврейской религиозной общины Большой Хоральной синагоги, Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии на территории России, Санкт-Петербургского буддийского храма Дацан Гунзэчойнэй, Евангелическо-лютеранской церкви России.

Команды соревновались в трех видах спорта - мини-футбол, настольный теннис, шахматы, а также преодолели полосу препятствий ГТО.

В шахматном турнире представитель нашей церкви Арам Шагинян занял первое место, а Артур Саакян второе место в турнире по настольному теннису.

В других дисциплинах ААЦ СПб представили активисты молодежной организации «Нор серунд».

Межконфессиональная спартакиада прошла в Северной столице уже в 7-й раз. Эти состязания стали не просто традиционными, теперь они — своеобразная визитная карточка религиозной жизни города на Неве.