Святая Литургия и Республиканский молебен в армянской церкви Святой Екатерины СПб

27 сентября, в день памяти Святой великомученицы  Екатерины, во имя которой освящена армянская церковь в Санкт-Петербурге, была совершена Святая Литургия.

Священнослужители и прихожане собрались под сводами храма, прося ходатайство Святой великомученицы.


Святую Литургию совершил настоятель церкви иерей Ефрем Заргарян в сослужении иерея Гевонда Тёмкина.

Во время проповеди отец Ефрем рассказав о житие Св. Екатерины и призвав всех последовать великому примеру добродетельной жизни Святой Екатерины Александрийской, отметил: «Спаситель наш Иисус Христос в Нагорной проповеди говорит: «Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня (Мф. 5.10-11).

Праведная жизнь Святой великомученицы Екатерины яркий пример преданности вере и слов Господа нашего Иисуса Христа.

Пламенная вера во Христа святой Екатерины и исповедание Его имени пред всем народом послужили спасительным примером для нас.

Пусть же пример святой великомученицы Екатерины будет нам назиданием и укреплением веры. Да укрепит нас Всемилостивый Господь и святая великомученица в благочестии и чистоте».

По завершении святой Литургии состоялся Республиканский молебен за безопасность и непоколебимость Армении и Арцаха, мирную жизнь и благоденствие народа.

Священнослужители и прихожане церкви возвели молитвы к Всевышнему, прося   поддержки и защиты, во имя непоколебимости Армении и Арцаха, во имя мира и безопасности нашего народа.