Рождественская сказка в ДПЦ им. Лазаревых

25 декабря, в преддверии Нового года, в ожидании Светлого Рождества Спасителя мира, в культурном центре «Вернатун» воспитанники  Духовно-просветительского центра им. Лазаревых ААЦ СПб представили музыкально-театрализованное мероприятие, посвященное Рождеству Христова.

Мероприятие началось с молитвы «Отче наш» и благословения настоятеля церкви Святой Екатерины иерея Ефрема Заргаряна.

В праздничном зале прозвучали рассказы, стихи и песни в исполнении воспитанников учебного центра, предвещающие благую весть Рождества Христова. Дети представили народные традиции и обычаи празднования Рождества и Нового года в армянских семьях, сопровождая рассказы песнями и танцами.

Музыкальными номерами выступили творческие коллективы учебного центра: танцевальный ансамбль «Наири», вокальный коллектив, воспитанники кружка дола.

Конечно же, в канун новолетия к детям пришел и символ армянского Нового года - Каханд пап. Каханд пап напомнил детям о семи  важных качествах – взаимное уважение, мир, честность, мудрость, трудолюбие, скромность и довольство, с помощью которых в мире воцарится доброта и благополучие.

               

По окончании мероприятия отец Ефрем поздравив всех с наступающими праздниками сказал: «В эти радостные дни светлых праздников Нового Года и Рождества Спасителя нашего Иисуса Христа, наполненные добрыми надеждами, не могу, не вспомнит о детях Арцаха, которые находятся без тепла и света. Давайте вознесем наши молитвы Всевышнему, прося мира и благополучия Арцаху и Армении. Желаю всем изобильной милости  Всевышнего и доброго здравия. Пусть благодать Божия, любовь Его и милость пребывают с вами непрестанно».

Отец Ефрем  так же  поблагодарил организаторов праздника, руководителей творческих коллективов Ани Егорян, Егине Барсегян, Соню Оганян, Зограба Асатряна, директора ДПЦ Бэлу Авагян, педагогов центра и всех участников мероприятия.